Опасный виски из «Ашана» - двое отравились, что делать в данной ситуации?

• г. Якутск

Сегодня ночью двое моих близких отравились некачественным алкоголем (виски 0,7 л), купленным в большой торговой сети «Ашан». Одна девушка потеряла сознание и начались судороги. Приехала скорая, откачивали 2 часа. Что в данной ситуации стоит предпринять? Обратиться в Роспотребнадзор? Предьявить претензию магазину? Бутылка с акцизной маркой и чек в наличии.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в полицию и роспотребнадзор.

Обратиться в Роспотребнадзор.

Согласно закону РФ N 2300-1) "О защите прав потребителей" в частности

статье 13. "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей" - За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Обращаетесь в суд за компенсацией морального вреда. Попробуйте договорится с магазином, может он вам выплатит в добровольном порядке.

Отправьте претензию магазину с требованием выплатить компенсацию морального вреда. Если в течение 30 дней не будет ответа, то обращайтесь в суд.