Вопросы о собственничестве энергопринимающего устройства и замене неисправного счётчика - что делать, если электрощит находится на лестничной клетке и не работает с момента сдачи дома?

• г. Москва

Являюсь ли я собственником энергопринимающего устройства, если электрощит находится на лестничной клетке? Должен ли я менять неисправный счётчик за свой счёт,если он не работает с момента сдачи дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Счётчик не работает?! А чего же Вы молчали раньше?! Где Акт?! В соответствии с ФЗ № 261 от 23.11.2009 г. именно Вы обязаны установить прибор учёта КУ, в т.ч. и электросчётчик.