Есть ли способ выписать мужа-алкоголика, который не помогает семье, и как это доказать?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальная 2-х комн. Кв-ра, прописаны муж, я и мой сын от 1-го брака, другой собственности не имеем. Муж - алкоголик, не работает с 2003 года, т.е. 9 лет, но он является главным квартиросъемщиком, жил в комнате в коммуналке, мы прописались к нему, а когда умерла соседка, нам дали освободившуюся ком-ту. По нашим советским законам получается так, что неважно, кто оплачивает коммунальные услуги, главное - платить, а если не платить, то выселят всю семью? Есть ли способ выписать мужа-алкоголика, который не помогает семье, и как это доказать? Я - пенсионерка, с работы,, попросили''.

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии с законом никак. теоретически выселить может собственник - государство но подобных исков практически нет

Выписать его не получится даже в судебном порядке.