Если квартира приватизирована на мать 86 лет должен ли я платить налог являюсь пенсионером по ивалидности 3 группы 54 года.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налоги на недвижимость платят собственники квартир. Если у Вас нет собственности, то и нет налогов.

Здравствуйте!

Вы к налогу отношения не имеете, вы не собственник

Мать-собственница, она-пенсионерка, пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость (квартира, дача, земля) по одному объекту из каждой категории.

Она ничего не должна платить.