Будьте добры разъясните, куда уплачивается госпошлина при подаче иска в Арбитраж,

Будьте добры разъясните, куда уплачивается госпошлина при подаче иска в Арбитраж, не все ли равно, что ответчик находится в области, ведь платеж уходит в федеральный бюджет, или я не права? И в какую ИМНС именно надо платить, от чего это зависит? Спасибо.

номер вопроса №188
прочитан 32 разa

Здравствуйте Яна!

В соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине" госпошлина за подачу иска в Арбитражный суд уплачивается в доход Федерального бюджета. Вам необходимо уточнить номер ИМНС и ИНН получатнля для Москвы - ул. Новая Басманная, д. 10 Арбитражный суд Москвы. ИМНС скорее всего будет N 1.

С уважением Александр Александрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X