Подруга мамы написала завещание на квартиру мне

• г. Санкт-Петербург

Подруга мамы написала завещание на квартиру мне, может ли двоюродный брат подруги мамы оспорить завещание и претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Подать в суд иск - право каждого человека. Результат, скорее всего, будет для него отрицательный.

Здравствуйте, Татьяна. Оспорить он, конечно, может, но для этого ему нужно будет предоставить суду веские доводы недействительности завещания. То, что он двоюрдный брат, а Вы дочь подруги, роли не играет, т.к. закон гарантирует свободу завещания.

Татьяна, может, но шансы его стремятся к нулю. Если подруга не подверглась давлению, не была введена в заблуждение и не страдала психическими заболеваниями, то опасаться нечего.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Конечно может. однако все зависит от оснваний и доказателсьвт его исковых требований.