Мужчина из ЛНР имеет два гражданства и две квартиры - как он получает пенсию?

• г. Волосово

Мужчина из ЛНР Луганска, 65 лет имеет два гражданства Россия и Украина два паспорта и две прописки и там и там, две квартиры в собственности. В России бывает по месту регистрации очень редко пару недель-месяц в году при этом получает ОДНУ пенсию по месту регистрации в России. Между Россией и Украиной вроде есть соглашение о том, что пенсионер должен получать пенсию там где проживает, а у мужчины два места проживания.

Совершает ли мужчина уголовное преступление тем, что проживает большую часть времени в году в Луганске, а пенсию получает по месту проживания там, где бывает в России, но несколько недель в году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет никаких нарушений.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства-Россия и Абхазия. В обеих странах владею недвижимостью. В Абхазии прописан в своём доме. В России в своей квартире не приписывают, с делали только временную регистрацию. Законов запрещающих прописаться в России найти не могу. Прошу разъяснить или дать ссылку. Спасибо!

Что делать и как быть в ситуации: двойное гражданство между россией и украиной, пенсиия получилась и там там гражданская. Но пенсию в Российскую Федерации возместили полностью, тобиш с 1,01,2014 пенсия в РФ начисляться не будет.

Вопрос, что делать и как быть:

1. Вопрос о двойном гражданстве в Украине (штраф и т. п.) , что может быть: штраф или... ?

2. Может ли быть какое либо преследование (уголовная ответственность и т. п. )

3. Что может быть с пенсией В украине теперь, когда выяснилось 2 гражданства, могут ли пересмотреть размер пенсии (урезать) , когда в России ее уже не будет с 1,01,2014 и можно ли будет ее получать в том же размере.

Имею 2 гражданства Украина и РФ с 2011 года. Имею 2 постоянные регистрации на Украине и РФ.На территории Украины оформляю кредиты, хожу в суды по паспорту Украины. Что за это мне может грозить?

У меня 2 гражданства. Украинское от рождения и РФ приобретённое. Когда получала гражданство РФ год назад, от Укр не отказывалась. Хочу поехать в Украину. Могу ли я поехать туда по Украинскому паспорту? То есть на российской границе предьявить паспорт РФ, на украинский Украинский загран.

Я гражданин лнри имею паспорт рф без прописки. Сейчас нахожусь на территории рф.у меня украли оба паспорта лнр и рф.что мне делать? Как получить паспорт рф.

Я получила гражданство РФ, но я из Луганска, и уже прописалась у матери, которая проживает в Ростовской области, я уже не могу получить статус переселенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение