Как получить российский внутренний паспорт в Канаде при нахождении на ПМЖ и снятии с учета в России?

• г. Торонто

Нахожусь на пмж в Канаде, снялась с рег учета в России и состою на учёте в российском консульстве в Канаде. Надо ли предоставить справку о снятии с учета в Канаде чтобы получить российский внутренний паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не нужно никаких справок из Канады

Внутренний паспорт можете получить в любом ПВМ МВД РФ в России.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший свёкор выехал на пмж в Канаду в 2011 году. С регистрационного учёта в Москве не снят. Что мне предпринять, чтобы снять его с регистрационног учёта в муниципальной квартире, где я ответственный квартиросъёмщик?

У меня такая ситуация, я замужем за канадцем, жили то в Оттаве, то в Москве. Сейчас я хочу с ним развезтись, где я могу это сделать? В Канаде или в России? И как такой развод узаконить в другой стране?

У меня срочный вопрос.

Я живу в Канаде есть паспорт Канадский и остался Российский, с учёта в Москве вся семья снялась при выезде и я состою на учете в Посольстве.

В Апреле я женился на Москвичке, ей ещё учиться один год в университете в Москве.

В данный момент я заканчиваю университет в Ванкувере, последний экзамен 15 авг. и 18 авг. хочу лететь в Москву к жене. Мы подали документы на оформления ей постоянного жительства в Канаду, но это обычно берёт 8-12 месяцев.

Главный вопрос - сколько я могу находиться в России не снимаясь с учёта в Канаде? Надо ли мне регестрироваться временно в Москве? И главный вопрос как и по каким статьям мне можно отмазаться от армии и на сколько времени?

Хочется побыть с женой подольше, но и в Армию как-то не хочется...

ЖДУ ответа, спасибо Андрей.

Мы Граждане России. 5 лет назад уехали в Канаду. Фактически постоянно живём в Канаде, но выезд на ПМЖ уезжая мы не оформили. Дочь 11 лет и я, её мать, имеем канадское гражданство т соответственно паспорта, сын – вид на постоянное жительство в Канаде. Все документы действительны. Дети 5 лет не были в России: живут в Канаде, учатся здесь, сын учится и работает. В Петербурге осталась наша приватизированная квартира. Собственники в равных долях я и сын, мы в квартире прописаны, дочь 11-ти лет прописана также с нами, но доли собственности не имеет. Квартиру хотим продать, ничего не покупая в России. Могу ли я выписать детей без их присутствия в России по доверенности, заверенной в посольстве РФ? Я зарегистрируюсь у родителей в Питере, детей регистрировать в России не имеет смысла – они не хотят туда возвращаться и фактически живут в Канаде, имея все положенные документы. С чего начать? Как составить доверенность от именни несовершеннолетней дочери? На что должны дать доверенность муж и сын - муж с нами не прописан и собственником не является, но одобряет наш план и готов написать разрешение на продажу.

Заранее спасибо!

Просрочен загранпаспорт. Живем в Канаде. Состоим на учете в консульстве в Торонто. Предыдущий был получен в консульстве. Просрочено два месяца. Надо срочно ехать в Россию. Можно ли въехать по просроченному?

Сыну 20 лет. В 2003 году снялись с регистрационного учета, оформили паспорта для проживания за границей и уехали в Канаду. Стоим на постоянном консульском учёте,граждане Канады. Загранпаспорт России действующий. Если сын поедет в Россию в гости, могут ли его призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Канаде, стою на консульском учете, т.к. я гражданка России, с получением загранпаспорта у меня нет проблем, этим занимается консульство. А где я могу поменять внутренний паспорт? Консул говорит, что они этим не занимаются. Прописки у меня тоже нет, т.к. с пропиской не ставили на консульский учет. Но я ведь обязанна иметь внутренний паспорт нового образца, как гражданка России, или достаточно загранпаспорта? С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение