Как вернуть машину на родителя - инструкция по действиям и возврат денег за перерегистрацию в 2018 году

• г. Сочи

В 2018 г перерегистрировал машину с одного родителя на себя. Возможно расторгнуть регистрацию по обоюдному согласию обратно на родителя, с возвратом денег за машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор!

Расторгнуть регистрацию нельзя, а вот оформить куплю-продажу или иной договор можно, после чего автомобиль можно зарегистрировать на родителя.

Здравствуйте. Таких оснований как - обоюдное согласие для прекращение регистрации автомобиля законодательно не имеется. В данном случае сделка состоялась и её только можно либо оспорить либо признать ничтожной.