Как оформить отказ от наследства в пользу отца, проживающего в Молдове, не выезжая заграницу - форма и процедура.

• г. Париж

Мама хочет отказать от наследства в пользу своего отца, он проживает в Молдове недвижимость там же. Она сама живет заграницей, как можно не выезжая оформить отказ и где как выглядит форма отказа от наследства в пользу другого человека? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Оформляется через посольство.

Добрый день! Подскажите где открыто наследственное дело? Если в РФ то отказ должно быть оформлено нотариально. Форму отказа или разъяснения по ее составлению можете получить у нотариусу у которого открыт наследственное дело.

Здравствуйте,

Просто интересно, при чем тут РФ, почему наследственное дело должно быть открыто в РФ?!

Недвижимость в Молдове, наследник там же, второй наследник в Париже...