Задержали мужа по статье 307 ч.2, автомобиль оформлен на его мать - борьба за возвращение вещдока

• г. Запорожье

Мой муж был задержан по статья 307 часть 2 на автомобиле в феврале 21 года. Его посадили, а машина проходит по уголовному делу, как вещдок. Машина оформлена на мать мужа. Муж вышел под залог, неделю назад был суд. Суд рассмотрел ходотайство и решил отдать машину владельцу. Прошло три дня, в райотделе находят постоянно причины, чтобы ее не отдавать, то на больничном, то следователи поменялись... То ещё что-то... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя начальника следственного отдела по факту бездействия следователя. Либо жалобу в прокуратуру.