Задержали мужа по статье 307 ч.2, автомобиль оформлен на его мать - борьба за возвращение вещдока

• г. Запорожье

Мой муж был задержан по статья 307 часть 2 на автомобиле в феврале 21 года. Его посадили, а машина проходит по уголовному делу, как вещдок. Машина оформлена на мать мужа. Муж вышел под залог, неделю назад был суд. Суд рассмотрел ходотайство и решил отдать машину владельцу. Прошло три дня, в райотделе находят постоянно причины, чтобы ее не отдавать, то на больничном, то следователи поменялись... То ещё что-то... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя начальника следственного отдела по факту бездействия следователя. Либо жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа задержали по статья 307. часть 2.Была контрольная закупка. Были изьяты меченные деньги и в машине нашли 2 пакета травы. Он признался, что продавал 2 раза. Одному и тому же человеку. Задержал ОБНОН 3 апреля 2013. Сейчас находится дома. В суд еще не вызывали. Ранее судим по статья 185. часть 2.Судимость погашена. Какой срок ему грозит за это? И возможно ли слелать условно.

Здрствуйте. Можно ли продать авто если он учавствует в уголовном деле и является вещьдоком, я являюсь собствеником и узнал об этом после покупки.

Автомобиль арестован как вещдок по уголовному делу о краже, следак сказал что будет делать как орудие преступления, если возможность избежать конференции, авто приобретались совместно с супругой. Заранее благодарю!

Моего мужа арестовали по ст 228.1 с 05.03.2020, у меня в собственности имеется автомобиль который забрали на штраф стоянку как вещ док. И ещё один автомобиль собственность моего папы, но ездил на ней муж. Узнавала у следователя могут ли мне вернуть авто, сказали что только после суда. А суд не известно когда будет. У нас трое детей, старшая учится вдругом городе, младший совсем маленький 1,5 года, среднюю в школу приходиться возить на машине. А тк её нет и я сейчас одна с детьми то возникла проблема. Могут мне вернуть машину до суда? К кому обратиться с таким вопросом?

Мой муж был задержан на моем автомобиле, завели уголовное дело по статья 30 часть 3, статья 158 часть 3 (попытка угона мототранспорта), мужа отправили в сизо, автомобиль мне не вернули, якобы т.к. подозреваемый был задержан в данном автомобиле он изъят для досмотра, никаких документов мне при этом не выдали. Дело тянули, машину и мои личные вещи находящиеся в ней не возвращали, игнорируя и просьбы и жалобы. Спустя 6 мес. ее с моими вещами (телефон, планшет, домкрат, и новые запчасти для авто (чеки на запчасти были в бардачке) и многое другое сделали вещдоком, сказав, что все вернут после суда. По приговору суда все вещдоки кроме авто уничтожить. Но эти вещи куплены мной, на мои средства, многие из них куплены еще до брака. Мои ходатайства отклонили, т.к. по делу я не прохожу. Что мне делать, и как вернуть вещи пока их не уничтожили. К преступлению они не имеют никакого отношения, среди вещдоков даже детские пинетки и ползунки, следователь приплел все. Заранее благодарю за помощь.

Мой муж находится под следствием статья 205 часть 2,под орестом находится наша машина, он идет, как соучастник, у нас маленький ребенок 2 г. я нахожусь в декретном отпуске не работаю. Иск еще не возмещали, но будем. Скажите будет ли он в местах лешения свободы или есть шанс хотя бы на итр. Муж-работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял ключи от моей машины без моего ведома и сел за руль не в трезвом состоянии, причём он уже является лишенником водительского удостоверения по ст. 12.26.Сейчас у него скорее всего будет статья 264.1.Машину забрали на штрафстоянку, в ДТП машина не была. Могу ли я как хозяйка забрать машину со штраф стоянки, если она у дознавателя числится как вещественное доказательство? Кто должен оплачивать штрафстоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение