пожалуйста, а в административных делах, участвует гос. обвинительный?

• г. Москва

А в административных делах, участвует гос. обвинительный?

Ответы на вопрос (3):

Не всегда, только в некоторых (предусмотренных законом) случаях.

Спросить
Пожаловаться

А адвокаты? И например, если это ИП то это физическое лицо, если предприятие какое-нибудь или организация, то доверенность от них нужна?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если участвует защитник этого лица, который не является ИП или директором, на представление интересов лица требуется доверенность, заверенная печатью ИП или организации.

Спросить
Пожаловаться

В случае необходимости обжалования в суде постановления о назначении административного наказания в жалобе следует указывать заявителя (на кого выдано постановление) и заинтересованное лицо (орган, издавший постановление) или иначе по аналогии с КАС РФ? Как правильно обозначить стороны?

Проникновение в дом и кража денег, Возбуждается Уголовное дело уголовное дело публичного обвинения или

уголовное дело частного и частно-публичного обвинения?

В МОЕМ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ УЧАСТВОВАЛ ГОС. ЗАЩИТНИК ОТ УСЛУГ КОТОРОГО Я ОТКАЗАЛСЯ ЕЩЁ НА СЛЕДСТВИИ, Т.К. ОН НЕ ПРИНИМАЛ НИ КАКИХ МЕР В МОЮ ЗАЩИТУ, А ДАЖЕ НАОБОРОТ СКРЫЛ ФЛЕШКУ С ЗАПИСЬЮ, КОТОРУЮ ЕМУ ПЕРЕДАЛИ МОИ РОДНЫЕ НА СУДЕ, НА КОТОРОЙ БЫЛО, ТАК СКАЗАТЬ, МОЁ АЛИБИ,... НЁС ВСЯКУЮ ЧУШЬ ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ И Т.Д.. ТАК ВОТ ПОД КОНЕЦ СУДА, СУДЬЯ НАРУШАЯ ВСЕ МОИ ПРАВА ПРИ АДВОКАТЕ НАЗНАЧИЛА МНЕ СРОК И ПРИСУДИЛА МНЕ ВЫПЛАТИТЬ АДВОКАТУ 20 ТЫС. РУБЛЕЙ. ПОКА Я БЫЛ ЗАНЯТ НАПИСАНИЕМ СВОЕЙ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, РЕШЕНИЕ ЭТО (ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА АДВОКАТУ) ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ... ВОССТАНОВИТЬ СРОКИ ОБЖАЛОВАНИЯ СУДЬЯ ОТКАЗАЛАСЬ... ТЕПЕРЬ С МЕНЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ТРЕБУЮТ ВЫПЛАТИТЬ ЭТИ 20 ТЫС. ПРИЧЁМ С ВЫЧЕТОМ ИЗ ЗАРПЛАТЫ 100%... КАК ОБЖАЛОВАТЬ МНЕ ЭТО РЕШЕНИЕ? ОНО ОТ 17.06.14 г.

СИТУАЦИЯ:

Постановлением о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении вынесенным главным государственным инспектором по использованию и охране земель, я признана виновной в совершении административного правонарушения, выразившегося в невыполнении обязанности по приведению территории земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению в соответствии с установленным правоустанавливающими и правоудостоверяющими документами на землю видом разрешенного использования, ответственность за которое предусмотрена частью 4 ст.8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, с назначением мне наказания в виде штрафа.

Для оспаривания данного штрафа подан иск в городской суд. Иск подавался от имени истца.

ВОПРОС:

Возможно ли чтобы в судебном заседании интересы истца представлял представитель, НЕ ИМЕЮЩИЙ ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ? При этом сам истец в заседании присутстовать не будет.

Действует ли данном случае норма КАС, которая обязывает представителя иметь высшее юридическое образование?

Здравствуйте! А может один и тот же судья быть и по уголовным и по административным делам одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение