МФЦ не уведомил кредиторов о моём внесудебном банкротстве - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.06.09.21,после подачи мною заявления в МФЦ о признании банкротом (внесудебное), меня внесли в ЕФРСБ.

И всё,сказали ждать 6 месяцев, дали расписку.

Через месяц стало понятно, что ничего не происходит со стороны кредиторов. Пени и штрафы начисляются, как и раньше. Звоню им всем, ответили, что ничего о моём банкротстве никто не знает, в том числе и ФССП. В МФЦ заявили, что они и не обязаны были никого уведомлять. Что это за абсурд? Это что, некомпетентность в работе госоргана?

Ответы на вопрос (3):

Вопиющая,, беспрецедентная некомпетентность.

Спросить
Пожаловаться

Какие у Вас сложности уведомить кредиторов о признании банкротом самостоятельно? Пусть даже и не в обязательном порядке, сведения об этом доступны Вашим кредиторам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, закон о банкротстве не содержит обязанности МФЦ уведомлять ваших кредиторов о вашем банкротстве.

Здесь все в МФЦ вам правильно сказали.

Нет такой обязанности и у вас.

Ваши кредиторы сами обязаны отслеживать ваше банкротство и они уже вправе воспользоваться тем, что им предоставил закон.

То, что банк начисляет для вас никакой роли не играет, так как после внесения сведений в ЕФСРБ эти начисления будут аннулированы.

Чтобы не было у вас переживаний и волнений, напишите сами своим кредиторам о банкротстве письмом и предложите воспользоваться им своими правами.

Спросить
Пожаловаться

МФЦ приняло моё заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке и включили в реестр, как и кто должен оповестить моих кредиторов, или я сама должна оповещать их?

Подала документы на внесудебное банкротства 24.05.2021 получила расписку о принятии документов, но меня нет в реестре по банкротству и растет долг каждый месяц. На сайте в МФЦ написано в работе.

Суд признал меня банкротом. Что дальше? Сколько по времени? Сколько будет стоить управляющий.

Долг перед частным лицом - крупный и перед банками. В собственности ничего нет. Не работаю.

У меня исполнит листы (несколько закрыты) все статья 46 часть 1 п. 3, ещё у приставов 2 не закрытых. Если пристава попрошу и она согласится хоть какой то из двух закрыть по пункту 4 части 1 статьи 46, смогу ли в мфц подать на банкротство и по всем другим исполнит, которые закрыты давно по статья 46 часть 1 п. 3?

Второй вопрос, если хоть какой то 1 исполнит не закрыт, смогу на остальные закрытые банкротство подать или надо, чтобы все 100% должны быть закрытыми?

Третий вопрос, сумма долга немного более 500000 руб и если в долг взять и до 50000 опустится долг, наверное я подхожу?

Пенсионер, инвалид 3 группы, имеет исполнительное производство, долг перед физ. лицом в сумме 380000 рублей. Исполнительский сбор составляет 26600. Были еще исполнительские производства, каторые были закрыты судебными приставами-исполнителями по раным причинам. Судебные приставы из пенсии удерживают 20%. Платеж продлится на одиннадцать лет. Позволяет ли ситуация банкротится через МФЦ?

Банкрот с декабря 2019. Прописан в квартире дочерью. На момент банкротства дочь была несоверешеннолетней. Все претензии и исковые заявления по оплате ЖКХ прдъявляли мне. После банкротства я их сразу известил, и платил по счетам текущие платежи без долга исправно по настоящее время. Долг так и не списали. Какой-то один месяц долг не был указан в квитанции, но потом опять появился. В августе 2020 дочь стала совершеннолетней. Чувствую, долг будут радостно списывать с нее. Но она не работает и получает пособие на ребенка. Есть ли тут возможность добиться списания все-таки? Чувствую, обнаглели эти ребята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на банкротство, присвоели номер дела итут суд. пристав присылает ИП на работу что бы с меня вычетали из зп. Могу ли я сказать ему номер дела о банкротстве что бы он остановил ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение