Как доказать отсутствие на медкомиссии и привлечь к ответственности военкомат за ошибки с категорией годности?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается деятельности военкомата.

В 2016 г. при прохождении своей первой медкомиссии во Владикавказе мне поставили кат. годности "В". В этом же году переехал в другой город (спб) для учебы в университете. Но на учёт в спб я не вставал. Встал только после окончания унивеситета в 2020 году. Неприятным сюрпризом стало, то, что в моем личном деле значилось, что я годен. Недавно от главврача военкомата города Спб узнал, что военкомат города Владикавказа в 2018 году провел медкомиссию без моего присутствия (в 2018 году меня даже в городе ни разу не было) и присвоил мне кат. годности "Б-4".

Скажите, я смогу как-нибудь доказать своё отсутствие на медкомиссии? Как их привлечь к ответственности за это и что им будет грозить? Благо сейчас всё обошлось, мне поставили "В", но из-за этого вопиющего бюрократического инцидента со стороны Владикавказского военкомата было потеряно куча времени и сил.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разобраться можно в вашей проблеме.