Как ошибка при оплате налога за частный дом превратила меня в самозанятого и стала причиной проблем с выплатами в цзн

• г. Москва

Работая в полиции, я заболела коронавирусом и находясь дома на самоизоляции пыталась удаленно заплатить налог за частный дом, связи с чем случайно по незнанию зарегистрировалась в приложении мой налог, после чего незная о том что я таким образом получила статус самозанятого я работала в полиции пол года потом уволилась и встала на учёт в цзн, через месяц мне сообщили из цзн что выплаты приостановлены так как у меня статус самозанятого, как мне доказать что я ошибочно сделала статус?

Ответы на вопрос (5):

Лена, попробуйте предоставить выписку с Приложения Мой налог, что деятельность фактически вами не велась.

Спросить
Пожаловаться

Какая разница сейчас: сознательно вы или по незнанию сделали себе статус самозанятой. Вы зря считаете, что если вы сможете доказать случайность, то выплаты возобновятся Нужно просто через налоговую снять с себя статус самозанятой для восстановления выплат.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы так переживаете, должны понимать фактические обстоятельства, т.е. выписки с места работы подтверждают обратное, а ошибка на сайте...

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что так как я работала 12 лет мне были назначены цзн максимальные выплаты, которые я так и не получила ни одной из за ошибочного присвоения статуса, и если я просто сейчас закрою статус я уже не получу такие выплаты так как после увольнения уже прошло полгода.

Спросить
Пожаловаться

В налоговой посмотрели что фактически действительно мною деятельность не велась и предложили взять у них банковские выписки в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если я работала неофициально и в связи с коронавирусом полностью осталась без дохода?

Последняя официальная работа была 7 лет назад. Прочитала условия в центре занятости, я должна была отработать за предыдущий год 26 недель, что бы получать нормальные выплаты, а так будет минимальная ставка. На такие деньги не то что не проживёшь, но даже хлеба на месяц не закупишь. Как быть в данной ситуации и на что можно рассчитывать? Пока закончится карантин...

Сижу на самоизоляции уже около месяца, ни с кем не встречаюсь, раз в неделю (необходимость есть) сдаю ПЦР на covid-19 (вызываю курьера). 2 теста были отрицательные, третий - пришел положительным. Я сразу заподозрил, что он ложно-положительный, тк с людьми не контактирую. Заказал еще 3 теста в 3 х разных лабораториях в течение 4 х дней. Везде - отрицательные. Хочу отменить режим принудительной самоизоляции, тк сейчас при необходимости я даже в поликлинику не могу сходить или только в ковидную зону (здоровому человеку) или еще куда-то по необходимости. Врачи сказали, что я обязан сидеть 14 дней. Есть ли какое-то юридическое обоснование? Могу ли я оспорить данное решение? Это же нарушение моих гражданских прав и свобод.

Я сотрудник больницы уборщица. Была закрыта на карантин по короновирусу с 9 го апреля, пришла туда здоровая, далее я заболела и будучи на больничном работала. В истории болезни отмечены все анализы. На какие доплаты я имею по Санкт-Петербургу, как сотрудник заболевший короновирусом на рабочем месте при исполнении служебных обязанностей Спасибо.

Если человек на которого возб ужденно уголовное дело, уехал заграницу. Какие механизмы для привлечения его и сроки. И на каком основание его будут искать заграницей и сроки этих процедур?

По глупости создал на себя ООО и теперь вызывают в ОБЭП по уголовному делу, просят принести с собой документы по какой-то сделке с другой фирмой. Фактически я номинал. Чего не стоит говорить, больно ли будут бить и есть ли шанс не получить срок? Вызывают как свидетеля, но так как я директор, а инфы у меня нет никакой, естественно поймут, что я не настоящий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В отпуске заболела коронавирусом, больничный лист с 31.07 по 18.08.Отпуск с 21.07 по 15.08.По окончании болезни в больничном листе врач проставляет код "03"-карантин, хотя у меня присутствовали все симптомы этого заболевания, и я действительно болела, а не просто сидела дома. За границей я не была, возможно заразилась на работе, работаю медсестрой. Могу ли я добиться чтобы проставили код "01" и в связи с болезнью продлили отпуск? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение