Сосед забил подвальные проемы, кошки без укрытий - какие действия принять в Самаре?

• г. Самара

Сосед с первого этажа наглухо забил подвальные проемы оставив маленькие дырочки поэтому кошки не могут укрыться от дождя и холода, куда можно позвонить чтоб сделали отверстия самара.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По санитарным нормам доступ в подвальные помещения для животных должен быть закрыт. Поэтому здесь даже обслуживающая дом организация не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Сосед самостоятельно во входной двери сделал дырку для кота и в связи с этим в подъезде стало холодно, по просьбе жителилей дырку заколотили но сосед сломал фанерку имел ли он вообще делать эту дырку самостоятельно не согласовав с жильцами подъезда и обвинив нас в жестоком обращении с животными, но еще стоит дверь с домофоном.

Жилец дома периодически заделывает решётку подвального окна, обращаясь в ЖК. При этом там оказываются замурованными несколько кошек. Мы ломаем - он заделывает. ЖК на его стороне. Грозит заявить на нас в полицию. Насколько мы знаем, указ Минстроя об оставлении отверстий 15:15 см ещё не вступил в силу. Чем можно помочь сейчас. Прямо сейчас там замурованы несколько животных. Отловить их в подвале невозможно - они не ручные.

Сосед с первого этажа в многоквартирном доме, явно не имея разрешения,, огородил для себя территорию, а также спилил половину дерева, которое граничило с этим ограждением. Я написала жалобу в администраограждение. Что в таких случаях ему грозит?

Законно ли закрывать окошки в подвалах жилых домов? От этого страдают кошки зимой-им негде погреться.

Что будет если самостоятельно их выбить?

Соседи сверху каждый день трясут с балкона половики, грязное постельное белье. Стояли на балконе, а на голову сверху сыпется мусор. Правомерно ли их действия?

Ситуация такая. Дождевая и талая вода с участка соседа попадает на мой участок и так как он на склоне его размывает и уже появились трещины в доме. Возможно ли соседа заставить сделать водоотвод так чтобы на мой участок не попадала вода с его участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать соседку с верху? В районе туалета у меня периодически капает с потолка кошачья моча. Уже даже обои с потолка отклеились и вонь стоит. Она не соглашается, что это моча. Вызывает слесаря слесарь следов подтека из труб не находит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение