Имеет сельская администрация право передать невостребованный земельный участок площадью 100 га. для ведения ЛПХ.

• г. Иркутск

Имеет сельская администрация право передать невостребованный земельный участок площадью 100 га. для ведения ЛПХ.

Ответы на вопрос (2):

Запрета на этот счет в законодательстве нет Поэтому может передать.

Спросить
Пожаловаться

Какое твое дело имеет или нет, ты кто, хочешь приобрести, задавай вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Собственник умер в сентябре 2013 г.Я наследник, документы на право собственности не оформил еще.

В 1993 году постановлением были выделены земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства с присвоением кадастрового номера, до настоящего времени участок в собственность не оформлен и им не пользуются. Не потеряло ли юридически силу постановление? Если потеряло, при выкупе участка куда нужно обратиться? Какие для этого нужны документы?

Владимирская область.

Подскажите.

1. Есть земли сельхоз назначения по 1 гектару и более у нескольких собственников (50).

2. Есть потенциальное согласие администрации присоединить эти участки к близлежащему населённому пункту Деревне. Включив их в земли населённых пунктов.

3. После присоединения планируется владельцами 1 гектара создать ЛПХ на каждом участке.

4. Зарегистрировать на этих участках построенные дома.

Вопросы:

1. После завершения всех этих этапов какие-то проверки будут по целевому использованию земель размером в 1 и более гектара присоединённых к населённому пункту?

2. При нецелевом использовании земель 1 гектар возможно их изъятие у владельцев?

Благодарю.

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства. Использовался по назначению без строений и сооружений. Согласно п. 9.1 Закона РФ 137-ФЗ О введение в действие Земельного кодекса РФ, гражданин обладающий такими правами может оформить предоставленный земельный участок в собственность. Однако в собственность объект не оформлен.. Межевание не проведено. Возможна ли переуступка прав и обязанностей на данный объект недвижимости.

Правомерен ли отказ администрации в предоставлении земельного участка под ЛПХ в границах населенного пункта в аренду без участия в торгах семье имеющей ребенка—инвалида на основании того, что не стоим на учете на улучшение жилищных условий? Как может быть земельный участок быть объектом жилищных прав?

Администрация с. Отрадное приняла решение отвести мне земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства за пределами села, мотивируя это необходимостью компактной застройки.

Вопросы:

1. Правомерно ли решение Администрации?

2. могу ли я обжаловать данное решение?

3. Куда мне следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть КФХ организовано в 1991 году как юр. лицо. Члены хозяйства на момент создания мать, отец и четверо несовершеннолетних детей, сейчас мне 23. Все работают в данном КФХ. в прошлом году у меня осложнили отношения с отцом и он говорит что все принадлежит только ему и выгоняет с земли. Земля выдавалась в 1991 году для ведения КФХ гражданину Х сначала в аренду, потом в пожизнено-наслед. Владение, сейчас она полностью на отце (который является главой КФХ) земля с/х вид использования для ведения КФХ. на руках есть устав - где прописаны члены КФХ, о земле в уставе нет слов ( (, и постановления о выделе земли.

1. Можно ли определить доли на земельный участок который выдавался для ведения КФХ (чтоб в свидетельстве были прописаны доли каждого члена), как это сделать?

2. Определить право пользования долей?

3. Заключить соглашение о том что кто должен делать и о делении прибыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение