Работодатель отказывается компенсировать проезд к месту отдыха из-за превышения нормы багажа, но я не платил за сверхнормативный груз

• г. Иркутск

Работодатель отказывается компенсировать проезд к месту отдыха, на основании того что превышена норма багажа в 30 кг, указанная в статье 325 ТК РФ (в билете эконом-класса указано что я могу провозить 2 багажных места по 23 кг, собственно к этому и придрались). Но проблема в том, что я не платил за багаж сверх нормы, установленной авиаперевозчиком.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Решение работодателя неправомерно.