Работодатель отказывается компенсировать проезд к месту отдыха из-за превышения нормы багажа, но я не платил за сверхнормативный груз

• г. Иркутск

Работодатель отказывается компенсировать проезд к месту отдыха, на основании того что превышена норма багажа в 30 кг, указанная в статье 325 ТК РФ (в билете эконом-класса указано что я могу провозить 2 багажных места по 23 кг, собственно к этому и придрались). Но проблема в том, что я не платил за багаж сверх нормы, установленной авиаперевозчиком.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Решение работодателя неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой работодатель отказывается мне оплатить компенсацию расходов на дорогу до места отдыха и обратно. Живу и работаю в городе, приравненный к местности Крайнего севера. Что мне делать. Заявление отправила. Копии билетов тоже.

Работодатель отказывает в компенсации льготного проезда к месту отдыха. Просит брать справки с самой наменьшей стоимости проезда. Прав ли он в данной ситуации?

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

электронного билета поводом для отказа компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно?

Федеральное казенное учреждение расположенное в районах Крайнего Севера оплачивает работнику проезд к месту проведения отпуска и обратно и провоз багажа не более 30 кг (Постановление 455).

Вопрос: как правильно понимать норму закона? В отпуск 15 кг и обратно 15 кг всего провоз 30-ти кг. Если иначе, то где это дословно написано?

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (коми). работодатель отказывает в компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска. Так как я проживаю не в районе крайнего севера (г вологда) правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли оплата стоимости багажа на работе за перелет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос: имеет ли право бухгалтерия не оплачивать мне стоимость билетов за багаж? Суть состоит в том, что в аэропорту на меня (на мое имя) оформили две квитанции (билета) за провоз багажа, а именно 23 кг. и 23 кг. Я летел в отпуск с детьми, на моей работе оплачивают дорогу мне и иждивенцам. В бухгалтерии мне сказали, что оплатить они смогут только за одну квитанцию провоза багажа, ссылаясь на то, что оформлять я должен был раздельно на каждого члена семьи. Вот такая образовалась проблема, прошу помочь. Ведь я верю, что это не проблема для бухгалтерии. Ведь на работника должно приходится 30 кг. веса, а нас летело четверо я и трое детей. Я работник крайнего севера и я имею право на оплачиваемый проезд раз в два года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение