Можно ли снять самостоятельно арест с карт с пособиями при нахождении в декретном отпуске?

• г. Пенза

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, банк наложил сам арест на карты с пособиями, приставы делопроизводство закрыли, истекло 5 лет, могу ли я снять арест по причине декретного отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арест можно снять в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Банк может обратить взыскание на деньги только при наличии судебного постановления. Справку по арестам и взысканиям берите в банке, Сбербанк при вас выдаст, и решайте вопрос. Если с момента окончания ИП прошло 3 года и более, и исп. документ не предъявлялся на принудительное исполнение, то его предъявление противоречит ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и в суде решать вопрос придётся.

Плательщик пособий, ЗП, алиментов и т.д. при перечислении денег в платёжном поручении проставляет код рождения денег 1, 2, 3 (ч. 5 ст. 70 ФЗ) по которым банк списывает или не списывает деньги.

При выплате денег по листку нетрудоспособности с вашего счёта спишут до 50 %, т.к. эта выплата не подпадает под ст. 101 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Даже спустя 5 лет? А какие необходимо предоставить документы в суд?

Спросить
Пожаловаться

Заявление о снятии ареста со счета. Документы из банка о том, что на счёт обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Mогу ли я не платить задолженность пристава если я нахожусь в дикрете?

По исполнительному производству долг 185 000 руб. Нахожусь в декретном отпуске. Буду производить платежи по 500-1000 руб. В месяц. Будет ли пристав накладывать арест на счета банковские? Получаю только пособия на карту.

Наложили арест на карту сбербанк. Нахожусь в декрете. Получаю только детские пособия на ребенка. Предоставила все документы приставу. Звонила ей а верней ее начальству сказала в среду все сниму. А до сих пор не снят. Переживаю скоро должны придти пособия. Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристова арестовали все счета. Я нахожусь в декретном отпуске. Дополнительных доходов не имею. На карту приходит только пособие на ребёнка. Детей у меня четверо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение