Банк Александрит предлагает кредит на 8 лет на сумму 150 тыс. рублей с проверкой наличия денег на карте.

• г. Пермь

Мне звонят из банка Александрит, предлагают кредит на 8 лет размере 150 тыс. руб. , спрашивают согласие, а при этом у меня на карте должно быть 3 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Надежда, это мошенники, не верьте.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники. Огромная вероятность того, что просто снимут данные 3000 тысячи... Кредит не оформляют по телефону да еще и с такими выгодными условиями...)))

Спросить
Пожаловаться

Это не банк, а мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не верьте, они снимут ваши деньги и не начислят вам кредит.

Спросить
Пожаловаться

Мне по телефону позвонили о том что накопились какие то бонусы на 3000 рб, я сначала не хотела с ними продолжить разговор, но они говорили про магазины м-видео и тд, перечислили товары, которые могу выкупить со скидкой, я почему-то доверилась и согласилась приобрести мультиварку. Сказали, что есть мультиварка 14 тр, но за счет бонуса и скидки самого магазина мне нужно будет платить 8 тр. По тлф сказали, что отправят посылку. Получив извещение пошла на почту. Там сказали, что посылка отправлена, видимо, от частного лица, нет телефонов, обратного адреса, какая то она легкая, нельзя проверить товар, сначала нужно выкупить. Я без проверки не хочу выкупать, где их найду потом, если в посылке не то, что мне хотелось или товар по дороге вышел из строя. Теперь они начали угрожать подать меня в суд. Посоветуйте, пожалуйста, как мне отказаться от неизвестного товара? Тем более я им в разговоре по телефону спрашивала, смогу ли я проверить товар прежде чем купить, они отаетили-конечно можно.

МНЕ ПОЗВОНИЛИ И ПРЕДЛОЖИЛИ КРЕДИТ НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ. СКАЗАЛИ, ЧТО РАБОТАЮТ УДАЛЕННО. ТО ЕСТЬ ПРИЕЗЖАЕТ КУРЬЕР И ПРИВОЗИТ ДОГОВОР НА ПОДПИСАНИЕ, ПРИ ЭТО СУММА 500000 Т.Р БУДЕТ ПЕРЕВЕДЕНА НА МОЙ ТРАНЗИТНЫЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК ТО КОМИССИЯ БУДЕТ СОСТОВЛЯТЬ 10600. Я СПРОСИЛА ИХ ЗАЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ КОМИССИЮ, ЕСЛИ Я БЕРУ КРЕДИТ? НУ И СНИМИТЕ С СУММЫ КРЕДИТА ЗА КОМИССИЮ! ОПЕРАТОР СКАЗАЛА: ВЫ ПОЙМИТЕ ЭТО НЕ МЫ СНИМАЕМ, А ВАШ БАНК! А ДЕНЬГИ ЭТИ ОНИ ВЕРНУТ В ПЕРВОМ ПЛАТЕЖЕ, ТО ЕСТЬ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ Я ЯКОБЫ ОПЛАЧУ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ. НА ВОПРОС МОЙ: МОГУ ЛИ Я ОЗНАКОМИТСЯ С БАНКОМ НА САЙТЕ? ОНИ МНЕ СКИНУЛИ СМС СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ: Официальный сайт РБКР банка:http//kbrbkr.ru. Горячая линия 88005502793. Я ПРОБИЛА ИХ ИНН И ТОМУ ПОДОБНОЕ В ИНЕТЕ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОЙ КОМПАНИИ ПО ЭТИМ ДАННЫМ! ВОПРОС ТАКОЙ: КУДА МНЕ НАПИСАТЬ юПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВО?

Мне предлагают взять кредит, но вот таким способом, поскажите это обман.?

Для лиц физических (только Сбербанк)

Под 18% годовых до 10 лет в зависимости от суммы и срока кредита. Мой гонорар: до 15% - после получения.

Работаем также с открытыми просрочками, которые есть в других банках. Главное условие - чтобы не было текущего негатива перед Сбербанком!

Для начала необходимо:

Описать ситуацию по Сбербанку: ранее взятые кредиты, были ли по ним просрочки, когда подавали заявку и тд.

Далее мне прислать: Сканированные копии паспорта с регистрацией и любой второй документ (военный билет, водительское удостоверение, загран. Паспорт, ИНН, СНИЛС). Для начала, если нет возможности отсканировать, можно прислать в набранном виде ваши данные: Ф.И.О., д.р., паспорт: серия номер, д.в.

После обработки ваших данных приступаем к работе:

Перед подготовкой документов, для подачи заявки на кредит (справка по форме 2 НДФЛ и ксерокопия трудовой книжки, заверенная работодателем), чтобы получить гарантированно положительное решение по кредиту, необходимо подготовить заемщика. Для этого нужно:

1) Вам получить дебетовую карту в любом филиале Сбербанка (Карты «Моментум» или карты «Про 100», платежных систем «Маэстро» или «Виза» дают сразу, именные ждать 2 недели). Не кредитную! Дебетовую только. Если дебетовая карта уже имеется в наличии – снять свои средства с нее.

2) Активировать карту. Получить Идентификатор и Пароль к интернет-банку. ВНИМАНИЕ: подключить к услуге Мобильный банк ТОЛЬКО мой номер телефона (дам позже). Для этого нужно написать заявление в отделении Банка на отключение услуги Мобильный банк для вашего телефона и написать еще одно на подключение услуги Мобильный банк для моего номера. Либо сделать это самостоятельно через банкомат. Сотрудники в отделении помогут. Так быстрее и надежнее. Сотрудникам нужно это разжевывать. Потому что они просто добавляют еще один номер и все, а этого делать нельзя. Это важно! Я не смогу загонять свои средства, пока не будет у меня управления картой.

3) Я на карте кручу свои деньги в размере 2-3 млн. в течении 5 дней. Соответственно мне нужно иметь доступ, чтобы контролировать свои средства. Потом клиент поменяет, номер к мобильному банку обратно, как закончим все. У банка должно быть основание для выдачи кредита. Для этого клиент должен находится в базе финансово-устойчивых клиентов (VIP-клиентов) Сбербанка.

4) (ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ) Одновременно с этим физическое лицо открывает долгосрочный депозит (сберкнижка) с минимальным сроком от 3-х месяцев. В этом случае вероятность одобрения составит 100 %, потому что я внесу его в список VIP-клиентов Сбербанка. Тогда ни кредитная нагрузка, ни скоринг - не будут препятствием для взятия кредита! Плюс к этому полный контроль с моей стороны внутри банка!

После этого начинаем готовить список необходимых документов для подачи заявки на кредит, от аккредитованной банком компании. За свой счет подготавливаем справку по форме 2 НДФЛ, или по форме сбербанка, и ксерокопию трудовой книжки, заверенной работодателем с необходимыми параметрами зарплаты.

Что мы получаем в итоге:

1) Банк фиксирует активность на дебетовой карте и наличие свободных средств на долгосрочном депозите.

2) Я вношу клиента в список финансово-устойчивых (VIP-клиентов) Сбербанка.

3) Клиент на данном этапе подает заявку на кредит лично, либо дистанционно, заполнив при этом анкету.

5) Получает положительное решение, приезжает на подписание кредитного договора, и получения денежных средств (или получаете в своем отделении сбербанка по месту жительства)

6) После одобрения кредита, при подписании договора, клиент просит перевести часть (мой %) на его карточный счет (который я контролирую). Или передает мой % мне лично, или моему доверенному лицу.

7) Я получаю свой %.

8) Прощаемся на этом.

9) Клиент меняет телефон для СМС оповещения и пароли к интернет-банку.

Практика показывает: если я на карте кручу 1 млн и на депозите у вас есть не менее 50 тыс – дают без проблем 1 млн-1,5 млн.

Если я кручу 2-3 млн, и на книжке есть от 50-70 тыс – то дают до 3 млн в Сбербанке. При наличии на долгосрочном депозите 100-150 тыс – одобряют до 10 млн в Сбербанке.

В долгую переписку не вступаю. Телефон даю при начале сотрудничества. Я не посредник, а работаю сама в Сбербанке и не всегда имею возможность для разговора.

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Звонили с незнакомого номера представились сотрудником банка фианит, сказали мне одобрили кредит 100.000 руб., но при зачеслении суммы должны списать с карты 4800 руб, всё в присутствии курьера, как проверить правда ли это, спасибо.

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации….

14.08.2007 г. взяла кредит 200 тыс. на 5 лет в одном из Банков, из документов по данному кредиту которые у меня на руках:

1. Анкета на получение кредита, которую Банк рассматривает и принимает по ней решение (анкета без каких либо отметок банка, ни подписи сотрудника, ни печати Банка указано только ФИО выдавшего кредит,) но есть пункт о том что Банк может передавать обо мне информацию в том числе и о задолжности, новому кредитору в связи с уступкой Банком права требования.

2. Заявление на предоставление мне кредита с №, так же без отметок Банка, только моя подпись

3. Условия предоставления кредита, так же без каких либо отметок, в условиях ссылаются на договор, но Договор мне не дали.

4. Тарифы и условия по кредиту

5. График платежей (без отметок Банка, только моя подпись)

В первое время выплачивала все по графику, потом не смогла платить (последний платеж был произведен 04.04.08 г.), в связи с трудным финансовым состоянием, о чем сообщила сотруднику банка по телефону, и он сказал, что выяснит, как можно уменьшить сумму ежемесячного платежа и увеличить срок договора. Через некоторое время я выяснила что сотрудник уволился и никто ничего не знает, и что теперь делать тоже не понятно потому что идет слияние двух Банков и ситуация вообще не понятная, попросили перезвонить через 1 месяц, ни через месяц, ни через два ситуация не разрешилась. За все время от Банка не было никаких звонков или писем по моему вопросу, а вчера раздался звонок от сотрудника ООО «СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ», который сказал, что их компания является дочерней компанией Альфа Банка, и якобы их компания выкупила мой долг тому Банку, сумма по которому составляет 400 тыс., и они хотят чтобы я данный долг погасила. Я сказала, что мне необходимо посмотреть документы и платежки по этому кредиту которые у меня остались, на что сотрудник попросил меня посмотреть есть ли у меня график платежей (странно), в ответ я его попросила прислать мне сканы документов которые были переданы Банком по моему кредиту, вместо этого мне прислали уведомление и извещение в формате word (без подписи и печати), где указано что по договору цессии от 20.12.2012 г., Банк продал мой долг данной компании.

Вся эта ситуация и эта странная компания похожа на мошенничество, я согласна выплатить долг Банку, но не в таком диком размере (400 тыс.), и мне не понятно почему я должна перечислять деньги этой странной компании.

Прошу вас посоветовать мне, как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пишут на Вацап, представляясь менеджерами французского банка КАПИТАЛ-БАНК и предлагают кредит под 2,5 %,при этом на мой телефонный звонок не отвечают. Как мне узнать мошенники это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение