Риэлторы просят деньги за работу которую не сделали, куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

Риэлторы просят деньги за работу которую не сделали, куда обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Можете обратиться с заявлением в отделение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Инна, не совсем ясен вопрос... вы заключали с АН договор? Если да, то на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Никуда, просто не платить и все. У вас с ними договорные отношения. Нет никакой организации, которая может им пальцем погрозить и даже привлечь за это.

Для Сакуновой - гражданско-правовой спор не разбирает полиция-не нужно придумывать)) И все в полицию отправлять))

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В первую очередь необходимо ознакомиться с договором, который вы подписывали на работу с риелторами. Выставляли ли они акты по проделанным услугам? Если, работу не выполнили, писать претензию и далее в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего платить, если услуга оказана не была, игнорируйте требования либо отправляйте в суд. Если договора нет, шлите лесом.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если риэлторы просят деньги за то что они не сделали, и в их действия наблюдается мошеннические действия?

Спросить
Пожаловаться

Как минимум, стоит изучить документы, которые вы с ними подписывали.

Спросить
Пожаловаться

Нет в их действиях мошенничества. Просить можно всегда. Откажите просто и подайте им претензию. Вы не понимаете, что такое мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации. Собственники, продаем квартиру, объявление о продаже выложено на независимом сайте непосредственно нами.

Обращаться к услугам риэлтора не планировали, договор ни с кем не заключали. Тут звонит девушка представившись риэлтором "энного" агенства и приводит нам покупателя на просмотр квартиры. По сути договор на услуги риэлтора заключила женщина покупатель. Мы ни к чьим услугам не обращались. Сейчас женщина планирует приобрести нашу квартиру, а риэлтор в свою очередь с покупателя имеет порядка 40 т.р. и с нас просит такую же сумму за то, что якобы привела нам покупателя. А иначе, как говорит, сделает так что покупатель откажется от покупки.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Должны ли мы что-то кому-то платить. Это ведь незаконно. Мы уже не можем продать свою квартиру сами, все покупатели идут с агентством и все агенства требуют денег. Стоимость риэлторских услуги в стоимость квартиры мы не закладывали и сумма эта для нас очень высокая, при том что квартира продается всего за 900 т. р.

И накинуть сверху мы ее тоже не можем, понимая что покупатель и так уже оплачивает стоимость риэлторской услуги сверху этих 900 т. р. агентству и попросту отказывается от варианта покупки.

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Кто платит риэлтору. Она меня сама нашла. Я продавец. Договор с риэлтором не заключалась, тк живу в другом городе, а продаю в другом. Спасибо.

Почему я как покупатель квартиры должна платить риэлторам? Я сама нашла объявление, а там отвечает риэлтор и говорит, что если меня все устроит, то я должна буду заплатить риэлторской конторе, иначе квартиру не продадут, но я не просила их об услуге, я сама нашла объявление. И такая ситуация везде, риэлторы не дают самостоятельно купить квартиру. Понятно, что продавец заинтересован в продаже, ему есть за что платить, но я как покупатель, сама ищу по объявлениям, сама хожу по квартирам (меня риэлторы не возят, чтобы посмотреть объект), отсюда вытекает вопрос: правомерны ли действия риэлторов в навязывании своих услуг?

Хочу снять квартиру, а агенства требуют комиссию оплатит, потом уже я смогу посмотреть квартиру. Но при этом собственник уже оплатил им услуги.

Законно ли это? И почему я должна тоже платить эту комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если риэлтор не отдает деньги за продажу квартиру. Квартиру год назад выставили на продажу через знакомого риэлтора. Передали ему документы на квартиру. Написали у юриста доверенность на него. Он почему то переоформил квартиру на третье лицо. Теперь говорит, что в стране кризис и квартиру он продать не может. Это уже год длится. Как теперь быть и куда обращаться? Квартиру по документам уже принадлежит другим людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение