Как правильно сформулировать заголовок заявления в суд и на какие статьи можно опереться при необходимости подтверждения уплаты суммы, указанной в прошлом решении суда?

• г. Кемерово

Как сформулировать заголовок заявления в суд и на какие статьи можно опереться. 11 лет назад подавали заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда. В судебном заседании установили и прописано, что сумма другая, т.к. некотарая сумма уплачена, заинтересованное лицо согласилось и не оспаривало это. (оригиналы уже утеряны, но в суде были предоставлены). В определении написано только о отказе в рассрочке. У судебных исполнителей сумма по исполнительному листу. (больше). При предоставлении документов суда прставам, где есть и приписана какая сумма и что с ней согласны обе стороны, приставы настаивают, что об этом не сказано именно в определении. Им нужна расписка от заявителя, что она эти деньги получила. Разве то,что сказано в суде и написано под печатью суда в судебных документах не является доказательством, что эти деньги уплачены и сумма другая?

Ответы на вопрос (2):

Если в судебном решении указано, что сумма уплачена кредитору должником, то дополнительно расписки не нужны.

Вам ответили выше. То что судом установлено и описано в решении суда считается фактом и доказывания не требует.