Привлекаются ли органы опеки для определения условий проживания детей, наличие собственного жилья у родителей

• г. Краснодар

Привлекаются ли органы опеки для определения условий проживания детей, наличие собственного жилья у родителей, если при разводе родителями достигнуто мирное соглашение о месте жительства детей: дочь - с матерью, сын-с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Если спор рассматривается в судебном порядке - опека привлекается.