Угроза изъятия жилья - что делать при передаче долга по кредиту коллекторам?

• г. Ижевск

Мой долг по потребительскому кредиту передали по договору цессии коллекторам. Сумма более 2 млн. В случае обращениями ими в суд, возможен ли исход изъятия единственного жилья с 3-мя проживающими и площадью 37 кв. м?При этом официальный доход имеется, но нет другого имущества.

Ответы на вопрос (4):

Если ваше жилье не является предметом залога, то его изъятие вам не грозит.

Единственное для проживания должника и членов его семьи из,ять не могут.

Согласно Определению Конституционного суда можно лишить единственного жилья, если при продаже этого жилья останется минимальная площадь для всех членов семьи должника. В Вашем случае не могут лишить, если трое проживающих, являются членами Вашей семьи (супруг, дети, родители).

Если единственное жилье больше нормы на человека, то могут арестовать и продать с торгов за бесценок

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен.