Проблемы с документами при покупке дома на материнский капитал - что делать, когда дом уже убран, но строительство не начато?

• г. Барнаул

Купила дом не жилой на материнский капитал обращались специалисту по дукументов брали под опатеку дом. Дом убрали но дукументы как выеснилось мы не доделали. Вопрос как нам быть есле дома нет а строительство ещё не начели.

Ответы на вопрос (1):

Что конкретно вы не доделали? И проблема в чем? В ипотеке?

Спросить
Пожаловаться

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Моя сестра купила дом на мат. капитал. Позже выяснилось, что он совершенно не пригоден для жилья (дом сырой, холодный, гнилой). Сестра подала в суд, но судья отказала по причине того, что не была сделана повторная экспертиза дома. Что можно сделать, чтоб расторгнуть договор купли-продажи и возможно ли это вообще сделать? Продавец добровольно отказывается это сделать. В самом договоре эти дефекты дома не указаны, но продавец имеет какие-то связи, просто все друг друга покрывают, не знаем, что можно сделать?

Если материнский капитал взят на строительство дома и не смогли построиться по причине развода, я кулю крартиру и выделю доли детям там, могу ли я не выделять долю мужу? Так как мы развелись а материнский капитал был взят в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Шесть лет назад купили дом за материнский капитал. Сейчас он уже стал ветхим и по площади не соответствует уже нормам. Могу ли я участвовать в программе ветхие жильё и получить новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение