Правомерно ли, что ФНС отправила задолженность по налогам моему работодателю?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

ФНС должна направить заявление в суд о вынесении судебного решения, а потом уже пристав возбуждает исполнительное производство и постановление направляется Вашему работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли налоговая право прислать письмо о том, что у меня имеется задолженность по налогам, мне на работу? Вызвали в отдел кадров и показали мне такое письмо, что им пришло, в письме указана сумма задолженности и просьба к моему начальнику " провести разъяснительную работу с данным работником".

Имеет ли право налоговая инспекция передавать информацию о задолженности по налогам и сборам юридического лица в комиссию по обеспечению поступления доходов в бюджет созданную при администрации района для вызова данного лица на комиссию. В данной информации содержаться Наименование организации и сумма задолженности.

Может ли служба безопасности отказать в приеме на работу из-за задолженности по налогу за дом?

У меня в личном кабинете налоговой появилась задолженость по налогу на доходы в размере 109000, я военнослужащий доход у меня один, и каждый месяц у меня списывают налог на доход. КБК Оплата НДФЛ работодателем за своих сотрудников 18210102010011000110 , именно такой кбк указан у меня! Как это может быть, у меня уже идут пени?

ИФНС начисляла налог не ИП не верно и не собирается снимать данный налог до конца года, при этом арестовала расчетный счет, не могу выполнять договора, следовательно она банкротит меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли налоговая в текущей квитанции уведомлять о долге (недоимке)? А то думаешь все оплатил, а в итоге уже пени идут. У меня налоговая только сейчас пишет на портале госуслуг, что за 2011-2012 я им должна, а почему молчали? Сейчас долг-285, а пени уже-325. Это, что специально правительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение