Процедура вскрытия безхозяйных объектов

• г. Барнаул

Старший по дому вскрыл мою сарайку в подвале дома с целью получить доступ к чему-то там. Чья сарайка он не знал, аварийной ситуации не было. Каков порядок вскрытия безхозяйных объектов (сараек, гаражей) и чем он регламентирован? И что нарушил старший по дому. Это вроде самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ), но что конкретно?

Управляющая компания повесила замок без предупреждения жильцов на дверь подвала, но в подвале у нас сделаны закутки где хранятся личные вещи, законно ли это со стороны УК?

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 31 год какая мне грозит статья за проникновение на территорию заброшенного дома в сарай в дом я не проникал сарай был открыт зашел с целью переночевать ничего не украл не сломал. Сосед грозит полицией что мне будет если он заявит какая статья? С уважением Денис.

У нас в подвале многоквартирного дома жильцы оборудовали сараи. Там есть и сарай который относился к нашей квартире. Его занял другой жилец. Как мне восстановить права на пользование этим помещением.

Здравствуйте. Сарай на двух хозяев, сосед хочет разобрать свою половину сарая. Я против, а он настроен разобрать. Что я могу сделать если он и вправду разберет? И это законно или нет?

Один из жильцов нашего многоквартирного дома хочет построить сарай в подвале нашего дома. В подвале сараев нет, проходят коммуникации. Трубы отопления, горячей, холодной воды, канализация. Я как старшая по дому запретила строить сарай. Этот жилец начал самостоятельно собирать подписи у жильцов дома и большинство подписало ему согласие на строительство этого сарая. Подскажите пожалуйста, если мы соберём собрание жильцов, то от согласия какого количества владельцев общедомового имущества т.е. подвала можно дать разрешение на строительство сарая. И какие и от кого он должен предоставить разрешительные документы на это строительство. С уважением старшая по дому Наталья Васильевна.

Под полом моей квартиры на 1-м этаже, проходит труба холодного водоснабжения к стояку на 2-й этаж и соседнюю квартиру на 1-м этаже. Из-за морозов труба перемерзла, остались без воды 4 квартиры в двухэтажном МКД, включая мою. Квартира находится в моей собственности, приватизирована. Сам я там сейчас не проживаю, так как делаю там ремонт. По факту пока поменял деревянные полы – прихожая, кухня, ванна, туалет и перегородки. И по факту труба ХВС проходят как раз под замененными полами. Дом старый, деревянный 1977 г. Признан аварийным в декабре 2020 г.

Как мне быть, если для устранения этой ситуации потребуется вскрытие полов бригадой от управляющей компании обслуживающей этот дом, что приведет к снижению качества ремонта. Кто должен восстановить полы и устранить другие вероятные повреждения интерьера в результате действий по восстановлению водоснабжения. Данная труба не утеплена, не факт, что в следующий мороз она снова не перемерзнет.

Имею ли я право не предоставлять доступ работникам управляющей компании пока не приеду с отдыха, так как уезжаю на новогодние выходные дни сроком на неделю. Также имеет ли право УК без меня вскрыть двери и вскрыть полы для осуществления мероприятий по восстановлению водоснабжения, по сути аварийной ситуации, хотя по моему мнению, если бы УК были предусмотрены мероприятия по исключению попадания холодного воздуха в подпольное пространство ранее, зимой не возникла бы такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая: у соседей в квартире холодно (только у них!). И чтобы устранить эту проблему, они к нам обратились с просьбой, чтобы мы предоставили доступ в квартиру (живем на 1 этаже, дом старый) для вскрытия пола (недавно был ремонт, очень дорогой). Квартира приватизирована.

Мы категорически отказываемся, ссылаясь на то, что можно в подвале сделать эту же дыру в стене, ведь какая разница где ее долбить. А восстановление пола якобы за наш счет.

Нам два раза отправляли письмо от УК с просьбой предоставить доступ в квартиру, но мы полностью их игнорировали. Теперь УК хочет подать на нас в суд.

Подскажите, имеют ли они право вскрывать полы, если есть доступ в подвале и там эта труба идет вдоль стены и входит во внутрь ее и проходит ПОД квартирой, а не В квартире. И обязаны ли они возмещать материальный ущерб за вскрытие пола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение