Выезд из машины на стояночном тормозе - страховой случай или нет?

• г. Санкт-Петербург

Машина компании застрахована каско, вышел из машины на стояночный тормоз не поставил соответственно она скатилась и ударилась о стену. Я является ли это страховым случаем. Мне говорят нет, поскольку я не находился за рулём.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от условий самого договора, необходимо анализировать.

Примеры страховых случаев, от которых защищает КАСКО:

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП)

Наезд (удар) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животные, птицы)

Падение на автомобиль каких-либо предметов (деревья, снег, лед и т. п.)

Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения

Падение автомобиля в воду

Стихийное бедствие

Пожар (в том числе в результате ДТП)

Взрыв

Противоправные действия третьих лиц.