Может ли работодатель требовать сертификат о вакцинации от COVID-19 от сотрудников?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, имеет ли права работодатель требовать сертификат от ковид 19 или мед отвод от данной прививки? У моего мужа начальник просить принести данную справку. У моего мужа есть противопоказания и он просто сам лично не хочет делать прививку. Если не будет данной прививки то сказали уволят. Что ему делат.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Уволить не могут.

Уволить не могут, принесите справку о медотводе действует месяц.