Вопросы по отпуску мужа на УДО и влияние семейного положения - когда будет нарушение лишения свободы и повлияют ли семейные обстоятельства

• г. Приозерск

16 мая 2012 г моего мужа приговорили к 2 годам лишения свободы по статья 166 часть 1.При этом было отменено УДО за ранее совершённое пр-ние (ст.79 п 7). Прочитала, что в такой ситуации муж имеет право на УДО отбыв 2/3 наказания, т.е.на сентябрь 2013. Скажите пожалуйста, через какое время с момента подачи ходатайства, должны отпустить на свободу? И повлияет ли то,что у мужа дочь (2.05.2012) и жена-сирота? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи ходатайства в течение 10-дней администрация колонии готовит характеристику на осужденного и направляет все материалы в суд, а суд в свою очередь назначает дату и время проведения судебного заседания об УДО. Факт дочери и жены-сироты роли не играет и отрицательно повлияет то, что он уже был на удо и не дождавшись снятия судимости совершил снова преступление, в связи с чем в удовлетворении ходатайства об УДО скорее всего будет отказано.