Нотариус на больничном 3 недели. Я прилетел из другого города, чтобы вступить в наследство, жду уже 2 недели. Как мне быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы, например, можете оформить заявление о вступлении в наследство у любого другого нотариуса и направить Вашему нотариусу документы по почте.

При уходе нотариуса на больничный или в отпуск - назначается исполняющий обязанности, он может исполнять все ее полномочия.

Зачем ждать то?

У другого нотариуса заверяете свою подпись на заявлении о принятии наследства и почтой направляете.

Здравствуйте. Заявление о принятии наследства подается самим наследником или его законным представителем, может быть передано через другое лицо, либо направлено по почте. Я бы вам посоветовал бы по почте заказным письмом с уведомлением.