Дарственная сделка по передаче доли в квартире - условия и необходимость нотариального заверения и согласия других участников

• г. Москва

Квартира приватизирована в общую долевую собственность по 1/3 на меня, моего мужа и нашу дочь. Муж хочет оформить договор дарения своей доли нашей дочери. Правильно ли я понимаю, что такой договор требует заверения у нотариуса плюс моё нотариально заверенное согласие?

Требуются ли услуги нотариуса, если я тоже подарю свою треть дочери в рамках одной сделки с подачей документов на регистрацию через МФЦ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Нотариус нужен, а ваше согласие не требуется, так как у вас не совместная, а долевая собственность (согласие нужно при продаже совместной собственности, то есть когда доли не определены).

Если из трех долей дарить будете две, нотариус также нужен.