Отказ в выплате по жилью из-за долей в квартире – правомерный или нет?

• г. Тверь

У меня в семье 5 человек: я, жена и 3 детей возрастом от 3-х до 7 лет. В собственности у нас есть квартира с долями на пятерых площадью 113,2 м 2 и на двоих с женой квартира площадью 34,5 м 2. С недавнего времени в выплатах от 3 до 7 лет нам отказали, мотивируя это тем что если сложить 113+34,5 и поделить на пятерых, то получится на каждого члена семьи больше 24 м 2. На мое возражение что доли меньше 1/3 не должны считаться сказали что они не считаются в том случае, если это доли в квартирах с другими людьми или родственниками, а если вся квартира в собственности нашей семьи, то такие доли считаются. Правильно ли мне отказали в выплате или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правильно отказали.