• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1880249

Я гражданка Украины. У меня регистрация в городе Сланцы. Можно ли подать документы в УФМС города Санкт-Петербурга на получение разрешения на работу? И соответственно работать в Санкт-Петербурге? Скажите пожалуйста, что для этого надо?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
21.08.2012, 19:39

Надо пойти в УФМС и попросить патент, он стоит 3000 за три есяца или месяц не помню точно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.08.2012, 08:49

В законе вообще нет требования иметь учет по месту пребывания. То есть - по закону - да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимы для этого документы?

В связи с сложившейся ситуацией на Украины можем ли мы получить статус беженцев в Санкт - Петербурге, я родился в городе Николаев на Украине, жена в Абхазии город Ткварчели, ее отец уроженец Санкт - Петербурга? Какие необходимы для этого документы? В данный момент я работаю в Санкт - Петербурге.

Адвокат г. Москва
01.03.2014, 19:38

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с документами в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Для получения статуса вынужденного переселенца необходимо:

ходатайство,

2 черно-белые фотографии заявителя и достигших 18-летнего возраста членов семьи, указанных в ходатайстве. Фотографий должны быть размером 3х4, на матовой бумаге с правым уголком,

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации (для граждан РФ),

свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста),

свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, пенсионное удостоверение, удостоверение одинокого родителя, удостоверение, выдаваемое многодетной семье, документы, подтверждающие время выбытия с прежнего места жительства и прибытия в Россию (при наличии),

основания для ходатайства – документы, свидетельствующие о совершении в отношении заявителя и членов его семьи насилия, преследования, либо реальной опасности подвергнуться преследованию и насилию.

Все документы подаются в оригинале.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста как мне гражданину Украины получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге,

Пожалуйста как мне гражданину Украины получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, чтобы иметь возможность получить разрешение на работу в городе Санкт-петербург. Живу пока в хостели и занимаюсь поиском жилья.

Юрист г. Липецк
29.06.2014, 15:41

Не пытайтесь его получить, пока не зарегистрируетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть с надзором? Перевести надзор в другой город для отметки можно не выезжая из города в Санкт-Петербург?

Человеку назначили надзор в Санкт-Петербурге. В данный момент он уехал в другой город по работе. Захотел остаться проживать в этом городе. Как быть с надзором? Перевести надзор в другой город для отметки можно не выезжая из города в Санкт-Петербург?

Адвокат г. Москва
16.04.2017, 11:55

Уважаемая Светлана, по данному факту вам нужно обратиться уголовно исполнительной инспекции, по месту своего жительства, встать на учёт, они могут отправить запрос в Санкт-Петербург. Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
16.04.2017, 11:57

Поскольку у него административный надзор даже для выезда с места постоянного проживания он должен уведомить отдел полиции поэтому для начала он должен придти в отдел полиции уведомить о выезде а потом уже по месту новой работы и фактического проживания придти в полицию официально написать заявление о том что у него имеется надзор и ограничения и исполнять условия этих ограничений пока материалы его дела не придут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.04.2017, 12:00

Для этого ему лучше позвонить в орган, который сейчас осуществляет надзор за ним и с ними согласовать как и что сделать, чтобы потом к нему не было вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право поменять пспрот?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Юрист г. Брянск
05.08.2011, 12:29

В соответствии Инструкцией «О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г.(п.36) - лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания. Обращайтесь с заявление к начальнику паспортно-визовой службы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2011, 14:53

Отказ незаконен! Срок выдачи паспорта - до 2 месяцев.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ».

Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. № 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Рф,муж гражданин Украины, женились в Украине и там зарегистрирован был брак,

Я гражданка Рф,муж гражданин Украины, женились в Украине и там зарегистрирован был брак, сейчас живем в Санкт Петербурге, можно ли нам подать документы в загс Санкт-Петербурга?

Юрист г. Москва
26.05.2022, 21:04

Какие документы вы хотите подать в ЗАГС? Вы уже в браке.

Уточните какой цели добиваетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.05.2022, 01:21

Можно подать... сходите уже в ЗАГС!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
27.05.2022, 19:30

Добрый день, Алина.

Можете расторгнуть брак в судебном порядке, должен быть оригинал свидетельства о браке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вуктыл

Могут ли меня взять на работу без регистрации?

Я гражданка России, хочу устроиться на работу в Санкт-Петербург. Прописана в другом городе, регистрации нет. Как её сделать в Санкт-Петербурге? Могут ли меня взять на работу без регистрации?

Юрист г. Новосибирск
14.08.2015, 20:05

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе ...

Хочу временно уехать для проживания в город Ярославль к родственникам жены, я и моя жена прописаны в Санкт-Петербурге. Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе без выписки из Санкт-Петербурга и что нужно сделать для моего трудоустройства в данном городе и какие для этого необходимы документы?

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2010, 18:36

Получить временную регистрацию по месту пребывания и справку о том, что МО подтверждает то, что вы проживали по временной регистрации.Эту справку передадите в ЖЭС и они произведут перерасчет квартплаты за время Вашего отсутствия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли закрыть его находясь в Санкт-Петербурге, и что для этого надо сделать?

Я переехала жить в Санкт-Петербург, осталось не закрытое ЧП в городе Кирове. Можно ли закрыть его находясь в Санкт-Петербурге, и что для этого надо сделать?

Юрист #17391
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.06.2012, 13:16

Татьяна вы можете выписать доверенность на кого-нибудь из того города который сможет вместо вас взять справку в ПФ. Здесь вы можете заверить у нотраиуса заявление о закрытии ИП и отправить его по почте. Человек получить и по доверенности сдаст все докменты в налоговую. Либо справку с ПФ вам перешлют сюда, а вы одним пакетом отправите на адрес налоговой заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #17391
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.06.2012, 13:32

и не забудьте оплатить госпошлину за прекращение деятельности ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

От Санкт-Петербурга). Купила жилье в Санкт-Петербурге.

Прописана в городе Н. (2000 км. от Санкт-Петербурга). Купила жилье в Санкт-Петербурге. Хочу прописаться в Санкт-Петербурге. Необходимо ехать в город Н. и выписываться?

Юрист г. Краснодар
20.09.2016, 13:46

Да, именно так нужно поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
20.09.2016, 13:47

Нет, вас снимут с рег. учета автоматически при постановке на учет в С-Пб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистан, у меня патент и регистрация получил В ТАМБОВЕ, а я сам Санкт Петербургесли, сколько дней могу находится в Санкт-Петербурге с этим документом? Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Юрист г. Москва
17.10.2018, 15:18

Здравствуйте, Тимур!

Вы должны обязательно зарегистрироваться по новому месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в новое место пребывания.

[quote]Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (п. 2 ч. 2 ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

В случае смены иностранным гражданином места пребывания в Российской Федерации отрывная часть уведомления о прибытии остается у иностранного гражданина.

По прибытии в новое место пребывания отрывная часть уведомления о прибытии передается иностранным гражданином принимающей стороне по новому месту пребывания на территории Российской Федерации для последующей передачи (направления) в подразделение по вопросам миграции по новому месту пребывания одновременно с уведомлением о прибытии (п. 105 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 23.11.2017 N 881).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение