Претензия на возврат товара после окончания гарантии.

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №18802603

К нам обратился клиент с требованием вернуть денежные средства, в течении года у него было три обращения в официальный сервис центр, в двух обращениях дефект был одинаковый, в третьем замена комплектующих (зарядное устройство) суммарно по всем трем обращениям телефон находился в сервисе 34 дня.

Гарантия на телефон (iphone xr) закончилась 05.05.21 г. а обратился с претензией на возврат только 30.09.21 г.

На сколько правомерно его обращение на возврат после истечения гарантийного срока?

Есть ли возможность отказать ему в возврате дс так как неизвестно что он делал с телефоном после окончания срока гарантии или же в данном случае проще вернуть д/с в досудебном порядке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

В данной статье сказано следующее:1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Как видите, требование на возврат денег (подобное требование предусмотрено статьей 18 этого закона) предъявляется в пределах гарантийного срока Так как требование о возврате заявлено после истечения гарантийного срока то вы имеете законное право со ссылкой на статью 19 данного закона отказать в возврате.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Ситуация неординарная и имеет неполное описание. Конечно же, Потребитель предъявил претензию (и, как итог, - требование) имея некое её обоснование, например, указал на наличие СУЩЕСТВЕННОГО недостатка технически сложного товара. Законы и другие нормативные акты весьма объемны, а бегло взглянув, и найдя ОДНУ прямую статью, как Вам кажется, прямо и четко регулирующую срок возврата (в течение гарантийного срока) - ошибочно и чревато большими материальными издержками.

Помимо юридических знаний необходимы еще и специальные технические познания.

Потребитель вправе предъявить претензию по качеству товара изготовителю и по истечению гарантийного срока, но в пределах срока службы (п.6 ст. 19 Закона о защите прав потребителя, далее, - ЗОЗПП).

В соответствии с п. 6 ст. 19 ЗОЗПП в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, ЕСЛИ докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении ДВУХ лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем ИЛИ обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации) ИНЫЕ предусмотренные п. 3 ст. 18 ЗОЗПП требования ИЛИвозвратить товар изготовителю (уполномоченной организации) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

[b]Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Итак, что ВАЖНО понимать юридически:

1. Если закончился гарантийный срок на товар, прошло более 2-х лет с момента его приобретения и в нем был обнаружен существенный недостаток, то потребитель вправе предъявить претензии изготовителю (уполномоченной организации) в течение срока службы.

2. При этом обязанность доказать, что товар имеет существенный недостаток и возник до передачи товара потребителю лежит на потребителе. Доказательством указанного обычно является соответствующее Экспертное заключения выданное организацией осуществляющей проведение независимой экспертизы.

Теперь нужно соотнести правовые возможности Потребителя с тем порядком действий, которые он предпринял.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Андрей! Давайте по порядку.

1. Есть возможность отказать, если в данный момент недостатка в товаре нет. В этом случае нет оснований для возврата ему денег на основании ст.18-19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", т.к. по смыслу этих норм требование о возврате технически сложного товара может быть предъявлено при обнаружении недостатка в гарантийный период, а если он менее 2 лет, то в течение 2 лет, если потребитель докажет, что недостаток возник до передачи ему товара продавцом.

2. Если на данный момент недостатка нет, то в удовлетворении требования возврата денежных средств Вы вправе отказать, т.к. нет оснований для удовлетворения такого требования. Просто факта того, что товар 30 дней был на устранении различных недостатков, недостаточно: в статье 18 Закона прямо сказано:

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков...

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

На данный момент недостатка нет. Можете дать отказ с обоснованием Вашей позиции. Надеюсь ответ помог и не был бесполезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей, Доброго дня Вам.

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос надо видеть что Потребитель написал в официальной претензии.

Если он не ссылается, на существенный недостаток в технически сложном товаре, то откажите ему в удовлетворении требования на основании статьи 19

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей", указав что:

Цитата:
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Однако отмечу, что есть и понятие срока службы. Опять же читаем статью 19 вышеупомянутого закона.

Цитата:
Потребитель вправе предъявить претензию по качеству товара изготовителю и по истечению гарантийного срока, но в пределах срока службы.

Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении 2 лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №18802869

Гражданка Н перевела по ошибке на мою арестованную карту 19500 рублей, естественно всю эту сумму тут же списали приставы в счет долга по микрозаймам. В тот же вечер мне позвонила гражданка Н, которая ошиблась номером телефона, по которому перевела деньги на карту и попросила вернуть сумму, которую она ошибочно мне перевела. Я не работаю и не могу вернуть ей данную сумму. Я на следующий день написала претензию старшему приставу в электронной приемной на сайте фссп на действия пристава-исполнителя о том что пристав-исполнитель не законно списал всю сумму и прошу вернуть не 50% от этой суммы. Прошло две недели, но ответа от пристава я не получила. В течении какого срока рассматриваются подобные обращения, вернут ли излишне снятую сумму и если старший пристав не отреагировал на обращение в законные сроки, то куда обращаться дальше? Спасибо за ответ. С уважением Ф. М.

Вопрос №18796932

Попали в непростую ситуацию. Приобрели стиральную машину в интернет магазине и через 14 дней при подключении обнаружили брак. Вызвали мастера из СЦ и он выписал акт о браке. Продавец забрал стиральную машину, договор, чек,акт СЦ.Выдал нам акт-приема передачи с печатью и подписью где у них написано, что они обязуются вернуть товар в течении 10 дней. Прошло 13 дней и мои сообщения они игнорируют. Мы остались без стиральной машины и без денег. Возможно ли через суд вернуть хотя бы что-то,потому что мы так поняли, что срок возврата мы просрочили и они пользуясь нашим незнанием забрали вдобавок машину.

• г. Москва
Вопрос №18803263

Согласно существующих «Правил дистанционной торговли» можно вернуть качественный технически сложный товар по упрощенной схеме.

Условия.

Если покупатель расписался при вручении товара, то он может его вернуть в течение 7 дней.

Если никакой расписки в получении не было – возврат возможен в течении 1 месяца.

Не могу найти норму закона которая регламентирует срок 1 месяц при отсутствии расписки.

• г. Самара
Вопрос №18802717

На гарантийном авто Киа, машине 4 года, найдено несколько очагов коррозии, в том числе на заднем крыле на наружней и внутренней его части (после вскрытия дилером), то есть сквозная коррозия. Признают гарантийным случаем и собираются резать заднее крыло и менять целиком. Можно ли вернуть автомобиль или обменять?

Вопрос №18803076

При возврате телефона, могу вернуть купленную для него акксесуары, а точнее чехол.

• г. Самара
Вопрос №18801962

Меня зовут Виктор. Я являюсь директором магазина, продающего запчасти. Покупатель требует замены аккумулятора для шуруповерта, который после 11 месяцев работы "перестал держать заряд". аккумулятор покупался без шуруповёрта. обычно на такой товар мы даем гарантию полгода, но покупатель ссылается на ст 18 о защите прав потребителей. Подскажите кто из нас прав. victor@eworld.ru

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14236871

Сдала телефон на проверку качества требовала возврата денег уже прошло больше 20 дней до сих пор ответа нету. Мне звонил работник с этого сервисного центра в котором проводит экспертизу сказал что телефон работает все в приделах нормы, Хотя в характеристиках заявлено время зарядки 03:00 а по факту заряжает четыре у меня говорит что это в приделах нормы я с этим не согласна. Письменного заключения от них и так не получила сам магазин мне не звонил. Как мне поступить если в договоре указано срок экспертизы 20 дней времени прошло уже больше ответа никакого от них нету. Телефон взяла в кредит поэтому расторгнуть договор сними скорее всего будет невозможно я бы хотела или поменять на точно такую же модель или на какую-то другую модель ремонт телефона меня не устраивает, я не хочу ремонтированный телефон сдала телефон на второй день после обнаружения неполадки.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18802389

Как правильно ответить клиенту о возврате денежных средств за использованный матрац, которым он пользовался год.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.