Получение или выкуп земельного участка под ОНТ - варианты с минимальными затратами.

• г. Москва

Земельный участок 407 м 2 в аренде на 49 лет, Кадастровый номер 50:11:0040228:298, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для размещения ОНТ, вопрос в следующем: какие есть варианты по получению или выкупу указанного участка в собственность с наименьшими затратами?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, доброго времени суток. К сожалению у Вас таких вариантов почти Нет. Можете попробовать заказать выписку из правил землепользования и застройки территории на арендованный Вами земельный участок, после чего, по согласованию с Арендодателем поменять вид разрешённого использования арендованного земельного участка (делает собственник (Арендодатель) либо лицо по доверенности), внести изменения в Договор аренды, (может одна из сторон Договора). Дополнительное соглашение к Договору подаётся в Росреестр посредством МФЦ. Если всё пройдёт отлично, строите дом, регистрируете его и выкупаете участок из аренды. Но сразу обращаю Ваше внимание, что все близ лежащие участки, включая Ваш, находятся в Зонах с особыми условиями использования территории: pkk.rosreestr.ru и каким "сказочным образом" вклинены в неё. По сему у Вашего и смежных с ним земельных участков, вид разрешённого использования "для размещения огородного некоммерческого товарищества", строительство объектов капитального строительства на которых запрещено. По сему делайте выводы.

Аренда на 49 лет о чём речь.

Да участок частично (20%) попадает в охранную зону ЛЭП, изменить ВРИ на садоводство это не помешает? Будет садоводство с ограничением охранной зоной, а на оставшихся трёх сотках можно было бы что-то построить и зарегистрировать.