Что делать, если после освобождения от долгов вас преследуют кредиторы - опыт и рекомендации.

• г. Калининград

Не могу найти ответ на свой вопрос. В 2020 году меня признали банкротом и освободили от всех долгов. Один из кредиторов продал долг другой организации, она подала исковое заявление в суд, сегодня ездила в суд на судебное заседение, там сказала, что банкрот, назначили дату открытого судебного задания. Что писать, куда писать, что делать. Почему суд не отменил исковое заявление на основании того, что я банкрот, а назначил дату следующего суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения на исковоеюв котором указывайте. Что вы банкрот.

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо предоставить на судебное заседание решение суда о признании Вас банкротом. В данном решении будет отражено, что задолженность по долгу списана, следовательно, требование о повторном взыскании данного долга незаконно.

Суд должен выяснить что за долг продали, возможно он не входил в число списанных. И когда продали. Посмотрите в решении где вы банкрот этот долг, если он есть посмотрите дату вступления в силу решения по банкротству и дату продажи долга.

У вас было предварительное судебное заседание в котором решаются организационные вопросы и если судья посчитает материалы подготовленными, то назначает судебное разбирательство. В него вы уже предоставляете документы о вашем банкротстве, просите суд отказать в иске.