Я с ребенком прописана у матери в квартире. Квартира находиться у нее в собственности, может ли она ее продать и нас выписать.

• г. Котлас

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Вы не можете быть "прописаны" в квартире своей матери, так как в России в жилых помещениях "прописку" и "выписку" отменили почти сразу после распада СССР или более 16 лет тому назад. С тех пор граждан РФ в квартирах, в домах не прописывают, а регистрируют по месту жительства (это постоянная регистрация) или по месту пребывания (это временная регистрация).

У Вас то какя регистрация в этой квартире ?

Если у Вас постоянная регистрация в этой кввартире вместе с несовершеннолетним ребенком или временная, то при постоянной регистрации Ваша мать сама не сможет Вас выселить из этой квартиры даже в судебном порядке.

Если у Вас временная регистрация, то она сама собой закончится с истечением ее срока, после чего надо будет занвого регистрироваться в квартире с письменного согласия собственника квартиры.

Но если мать Ваша продаст эту квартиру, то уже новый собственник сможет Вас с ребенком выселить из этой квартиры в судебном порядке, если у Вас небыло при приватизации этой квартиры Вашей матерью права на участие в ее приватизации.

Удачи Вам.