Опухоль в лёгком - лечение, последствия и послеоперационные боли через 15 лет

• г. Москва

Когда был молодой нашли опухоль в лёгком. За 2 года больше 6-ти раз лежал в больницах. Потом Было 5 не полостных операций, не помогло спустя год опухоль опять дала о себе знать. Была полостная операция, по полному удалению нижней доли одного легкого и частичная резекция средней доли. Раньше всё было нормально. Но сейчас спустя 15 лет, даёт о себе знать, при физ. нагрузках дышится тяжелее и т.д. Плюс боли в области шва после операции, иногда сводит мышцы, при нагрузках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Инвалидность определяет медико-социальная экспертиза. Для начала обратитесь к терапевту для получения направления на МСЭ.