Как взять больничный лист и уволиться без отработки?

• г. Подольск

Я написала заявление на увольнение 9 числа. 23 у меня последний день.11 числа я вышла на больничный. Новый директор мое заявление не хочет отправлять в бухгалтерию по причине нехватки персонала. И говорит что на больничном меня не могут уволить. Могу ли я до 23 взять больничный лист и забрать документы без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть подтверждение, что ваше заявление об увольнении получено работодателем, то через 2 недели с момента получения заявления вас должны уволить, вы можете не выходить на работу. Увольнение по инициативе работника допускается и на больничном. Вас директор вводит в заблуждение.