Проблемы с исполнением алиментов - Почему пристав не отвечает на звонки и не высылает результаты работы?

• г. Иркутск

В сентябре отправила документы в ФССП по месту жительства. Копии паспорта, документ с бывшей работы должника удостоверяющий оплаты алиментов, исполнительное производство, заявление - розыск должника. Трубку пристав который работает по данному делу не берёт. Писала эл/почтой чтобы отправили мне результаты проведённой работы за этот период, тишина прошло уже много времени.

Ответы на вопрос (3):

Людмила добрый вечер! Вы можете через официальный сайт судебных приставов написать обращение в произвольном форме и уточнить на какой стадии находится ваше дела.

Доброго времени!

Можете подать через сайт ЕГПУ (Госуслуги) заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Через сайт Госуслуг можете подать жалобу на пристава + запросить отчёт по ходу исполнения ИП № .../.../...-ИП от...

Подайте прокурору района по месту дислокации подразделения СП жалобу на должностное лицо судебных приставов и просите привлечь его к ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ. Даже начальников ОСП суд наказывает.