Как действовать, если истек срок рвп и нет возможности выехать из России - возможность прописки и работы на патент?
199₽ VIP

• г. Красноярск

У меня срок рвп закончилась 22 марта 2021 не успел подавать на внж и так как авиасообщение закрыты были с моим странам не мог выехать не выехал из России и всё ещё у меня нету ничего могу ли я сделать прописку и на патент сдавать ответьте пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сафар

По вашему вопросу отвечаю:

Президентом Российской Федерации был издан Указ от 15 июня 2021 г. N 364, в соответствии с которым после 16 июня 2021 г. продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Это означает, что :

С 16 июня по 31 декабря 2021 г. включительно приостанавливается течение сроков временного или постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, сроков их регистрации по месту жительства, а также сроков действия удостоверения беженца и свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

www.garant.ru

В рамках предоставленной Указом возможности, вы сможете в пределах разрешенного срока пребывания в Российской Федерации обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в Российской Федерации

Вы сможете сделать прописку и продлить патент. Обратитесь в миграционную службу по месту регистрации (жительства)

Это лучший ответ

Сафар, доброго вечера!

Можете сделать регистрацию и патент.

Так как иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию и не имеющие законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

В связи с чем, обратитесь территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Правовое основание - Указ Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. № 364.

Надеюсь, мой ответ вам полезен!