Как неоплаченная часть ЖКХ может повлиять на получение новой муниципальной квартиры

• г. Москва

У нас муниципальная квартира, по решению суда был произведен раздел платежных документов по жкх, так как прописанный в этой квартире человек не платит жкх. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. У меня вопрос, отразятся ли долги этого человека на мне (я оплачиваю свою часть жкх исправно) при получении новой квартиры?

Не снимут ли нас с очереди, потому что один не оплачивает жкх?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

С правовой точки зрения, если Ваши платежи по решению суда были разделены - задолженность другого лица на Вас никак отразиться не может.

Наличие задолженности по ЖКХ и очередь на улучшение условий жилья никак не связано (разные субъекты правоотношений, Вашу УК точно никак связана с государственным органом, которые отвечает за улучшения жилищных условий)