Будет ли жена выплачивать кредит после смерти мужа?

• г. Вологда

У меня к вам такой вопрос. Муж сестры взял кредит до свадьбы на покупку машины, а уже когда они состояли в браке переоформил его на других условиях. Не так давно он разбил ее, кредит не выплачен, и сам пострадал. И мой вопрос состоит в том, что в случаи его смерти, жене придется выплачивать кредит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По долгам нужно будет отвечать лишь в случае, если она вступит в наследство за ним и то лишь в пределах стоимости наследственной массы

Если не вступит в права наследования,то нет.

Бюро