Вопрос права продажи сигарет по временному удостоверению личности до 20 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Мне не продали сигареты по временному удостоверению личности (паспорт на замене с наступлением 20-ти лет), имеют ли они на это право? Так как это является документом, подтверждающим мою личность и возраст.

Ответы на вопрос (3):

Ваши права нарушили, хотя может это призыв к отказу от сигарет?

Какие права были нарушены?

Покупателя. Каждому обязаны продать товар. Если бы Вы пришли за пельменями. А Вам бы отказали... так и тут - Вы же имели право купить сигареты... а Вам отказали!