Как вернуть деньги за проданный товар из-за несогласия покупателя?

• г. Чебоксары

Я выставил свой товар на авито, мне пишет покупатель и хочет ёё купить! Он покупает, даёт мне деньги и уходит с товаром! На следующий день звонит у покупателя мама и говорит, что я должен и обязан вернуть деньги тем самым они вернуть мне товар. Т.к он им не понравился, но работает (факт)

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали возраст покупателя.

Закон о защите прав потребителя не относится к продаже и покупке товара физическим лицом у физического лица. Пошлите их им всего доброго и не общайтесь, мало ли что они вам там сломали. Надо было до передачи денег смотреть нравится им или нет.

Видимо, продали несовершеннолетнему. Но это проблемы матери ребенка, которая не следит за его действиями. Вашей вины здесь нет. Вы же не обязаны требовать паспорт. Мало ли кто скрывается под названием "покупатель". К тому же ЗППП (О защите прав потребителей) не регулирует куплю-продажу между физическими лицами. Ничего вы не обязаны. Не общайтесь. Можете сказать матери, чтобы следила за ребенком.