Если выплаты положены, то в каком размере и что необходимо для этого сделать?

• г. Славянск-на-Кубани

В июне 2012 г. на пешеходном переходе была сбита женщина, в результате чего скончалась на месте ДТП. Виновником ДТП был признан водитель автомобиля, совершивший наезд. Дочь погибшей (19 лет), находясь в состоянии шока и под давлением отчима подписала расписку, что материальных претензий к виновнику ДТП не имеет. 21.08.2012 г состоялся суд, по решению которго наказание виновнику-2 года условно. ВОПРОС: возможно ли возмещение морального ущерба дочери погибшей и в каком размере? Положена ли выплата дочери какой-либо компенсации от страховой компании, в которой застрахован автомобиль виновника ТДП? Если выплаты положены, то в каком размере и что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно получить компенсацию морального вреда от причинителя вреда.

Возможно получить компенсацию расходов на погребение от страховой компании.