Как вернуть неправильно переведенные деньги на Счёт в Сбербанке после смерти родственника?

• г. Москва

У меня умер сын 4 марта а в июле по ошибке переслали по телефону сына деньги на его Счёт в сбербанк как можно переслать эти деньги людям обратно если мы не хотим вступать в наследство ведь эти деньги не щитаются наследством они пришли когда человека уже небыло спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не вступили в наследство-то не можете ничего делать со счетом сына в Сбербанке... если Вам известно кто прислал деньги - уведомите их, пусть отзывают перевод. Но... в такой ситуации банк будет требовать распоряжения наследника, а Вы в наследство не вступали... если есть банк-онлайн-получите выписку и отправьте обратно..

Здравствуйте,

Возможно, это не ошибка, а, например, возврат долга? Тогда эту сумму вполне можно включить в наследственную массу.