Как вернуть неправильно переведенные деньги на Счёт в Сбербанке после смерти родственника?

• г. Москва

У меня умер сын 4 марта а в июле по ошибке переслали по телефону сына деньги на его Счёт в сбербанк как можно переслать эти деньги людям обратно если мы не хотим вступать в наследство ведь эти деньги не щитаются наследством они пришли когда человека уже небыло спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не вступили в наследство-то не можете ничего делать со счетом сына в Сбербанке... если Вам известно кто прислал деньги - уведомите их, пусть отзывают перевод. Но... в такой ситуации банк будет требовать распоряжения наследника, а Вы в наследство не вступали... если есть банк-онлайн-получите выписку и отправьте обратно..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Возможно, это не ошибка, а, например, возврат долга? Тогда эту сумму вполне можно включить в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, наследниками является вторая жена, сын и дочь от первого брака. После запроса в банк установлено, что после смерти со счета снято более 8 миллионов рублей. Вторая жена призналась, под диктофонную запись, что сняла 4 миллиона, якобы для того, чтобы никто другой не снял деньги. И якобы готова вернуть эти деньги в наследственную массу, но кормит только обещаниями и не спешит их возвращать. Где остальная сумма, и кто снял со счета умершего более 4 млн рублей, она не знает. И ее не особо волнует где эти деньги, в полицию не обращается. Нотариуса особо не волнует, что снята такая крупная сумма. Какие меры можно принять к второй жене?

У меня умерла мама, через неделю ей на карточку пришли 2000 рублей, я на это не обратила внимания сразу, потом мне позвонили и попросили вернуть ошибочно перечисленные деньги. Я пришла к банкомату сбербанка, решила вернуть деньги, но банкомат сразу ее заблокировал. Написала обращение в банк, что на карту умершей мамы попали ошибочные деньги и не возражаю их возврату, второй клиент тоже написал обращение с просьбой вернуть ему деньги, но банк отказал, сказав что обратитесь к нотариусу за наследством или в суд. наследства у нее нет, кроме 2800 на карточке, и открыв наследство все эти деньги уйдут нотариусу, нет смысла. Какой Иск надо подать в суд и какая будет госпошлина?

Умерла свекровь, в 2019 году она взяла кредит в почта банк, в этом месяце она умерла, в наследство вступать никто не будет, ничего нет у неё кроме кредита. При взятии кредита делалали ей страховку. Какие сейчас нужны действия предпринять.

Умер отец, после его смерти я перевёл с его счета в Сбербанк Онлайн на свой счёт в Сбербанке все его деньги. Далее большую часть денег перевёл маме (его жене) на ее депозит в Сбербанке. Наследниками являемся только я и мама. С мамой плохие отношения, она угрожает мне письмом в прокуратуру о незаконном снятии средств. Хочет, чтобы я отказался от своих долей в его квартирах. Подскажите, является ли подобное снятие денег с карты умершего нарушением? Как мне защитить свои права от маминых угроз?

У моего мужа умерла мать, и ей переслали из за граници деньги ещё как она была жыва, реквизитов и номера счёта не можем наити, но знаем что они лежат на счету, и сын наследство не получал, бо его нет, что будет з деньгами, они пропадут, мамы год как нет в жывых.

Брат, не сказав, снял деньги (1,000,000 руб.) по доверенности в день смерти матери. Встанет ли суд на мою строну или он скажет, что сначала с утра брат снял деньги, а потом обнаружил мать умершей (возможное оправдание брата)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация у родственника, умерла мама, в наследство не вступал, а теперь через год пришло письмо со Сбербанка, типа оплатить кредит, который брала мама, и о котором родственимк узнал только после смерти матери, а в банке решили, что родственник - наследник, и требуют справку у нотариуса взять, что не вступал в наследство, нотариус отказывает в такой услуге, куда и к кому обратиться? Банк собирается подавать в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение