Мужа осудили по статье 111 и не могут определить в какую колонию отправить - уже 9 месяцев в сизо и был переведен уже в 3 колонии

• г. Москва

Мужа осудили по ст 111 пункт' З'часть 2.Дали 2 года колонии общего режима. Вот уже 9 месяцев отбывает срокок в сизо, но не определили еще в колонию. За эти 9 месяцев побывал уде в 3 колониях.. Скажите пожалуйста может ли он писать на удо есои в одно колонии могут месяц продержать и увезти в другую?!

Ответы на вопрос (6):

Мамо по себе закон - не требует, для выхода на УДО, чтобы срок отбывался в одной колонии, их может быть сколько угодно.

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Одним из условий является заключение (характеристика) от администрации мест лишения свободы. И часто администрация ввиду непродолжительного срока нахождения осужденного не выдает такое заключение.

Но это не является основанием для отказа в принятии заявления судом и не рассмотрения его по существу. Судья в таких случаях обязывает администрацию предоставить имеющиеся характеризующие материалы.

Также Вам нужно иметь в виду, что подавать заявление по статья 111 часть 3 УК РФ можно не ранее 2/3 отбытого срока, то есть в Вашем случае не ранее чем через 1 год и 4 месяца отбытого срока.

Позвоните пожалуйста и я объясню вам сроки исчисления УДО.

Здравствуйте. Если я правильно понял, осудили по по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Это тяжкое преступление. В соответствии с п. "б" ч.3 ст. 79 УК РФ на УДО в такой ситуации можно подать после отбытия ПОЛОВИНЫ срока наказания в виде лишения свободы.

Спасибо болишое у него 111 пункт з часть 2... Все равно не адо 2/3 срока? ( ( (

На самом деле необходимо отбыть не менее 1/2 срока. Только для удо необходим ещё ряд условий.