Относится ли оправа для очков медицинским назначением. Точнее можно её вернуть в магазин, если не подошла по размеру?

• г. Петрозаводск

Относится ли оправа для очков медицинским назначением. Точнее можно её вернуть в магазин, если не подошла по размеру?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», возврату не подлежит только линзы. А вот о том, что нельзя возвращать оправы, в нем информации нет. Оправу можете вернуть.

Доброго времени! Оправа для очков как бракованная так и надлежащего качества подлежит возврату. Срок для обмена и возврата оправы для очков надлежащего качества составляет 14 дней при условии сохранения товарного вида и платёжных документов (чек кассовый, товарный чек). В отсутствии чеков можно сослаться на свидетельские показания для возврата товара.